Contatti

IIS Il Tagliamento

Via degli Alpini 1, 33097 - tel. 042740392

PEC : pnis00400g@pec.istruzione.it - Cod. Mec. PNIS00400G - Codice univoco ufficio UFID2W 

 

contatti

Telefono: 0427 40392

Posta elettronica certificata (PEC):

pnis00400g@pec.istruzione.it

Posta elettronica istituzionale:

pnis00400g@istruzione.it

 

Orario apertura al pubblico:

07:30 - 09:00
10:45 - 12:45

 

Dirigente Scolastico:

prof.ssa D’Andrea Lucia  istsup@isspilimbergo.it

 

Direttore Servizi Generali e Amminstrativi:

sig.ra Jogna Flavia dsga@isspilimbergo.it

 

Segreteria didattica:

sig. Zuliani Marino didattica@isspilimbergo.it

sig.ra Manente Laura stage@isspilimbergo.it

Segreteria amministrativa:

sig.ra Di Rosa Lorenza protocollo@isspilimbergo.it

sig.ra Driol Sonia  personale@isspilimbergo.it

sig. Bonvento Angelo segreteria@isspilimbergo.it

Magazzino:

sig. Maiano Mario magazzino@isspilimbergo.it

Tecnico informatico:

sig. Antonino Varco tecnico@isspilimbergo.it 

Ufficio tecnico: ufficio.tecnico@isspilimbergo.it 

Altri contatti:

Gestione PTOF: gestione.ptof@isspilimbergo.it

Orientamento in entrata e uscita: orientamento@isspilimbergo.it

Azienda: azienda@isspilimbergo.it

Tecnologia Informatica e didattica: ad@isspilimbergo.it

Sistema gestione qualità e sicurezza: sgq@isspilimbergo.it

Percorsi per le Competenze Trasversali e per l'Orientamento: pcto@isspilimbergo.it

Formazione: formazione@isspilimbergo.it

Referente Covid: referente.covid@isspilimbergo.it

Referente Erasmus: referente.erasmus@isspilimbergo.it

Referente Cyberbullismo: referente.cyberbullismo@isspilimbergo.it

Commissione Benessere a scuola: benessere@isspilimbergo.it

Commissione Orario: commissione.orario@isspilimbergo.it

Commissione NAS - Nucleo Accoglienza a Spilimbergo: nas@isspilimbergo.it

Commissione Disturbi specifici dell'apprendimento: areaDSA_BES@isspilimbergo.it

Inter Commissione: inter-commissione@isspilimbergo.it

Supporto informatico: supporto@isspilimbergo.it

Accessibilità: accessibilita@isspilimbergo.it